Расскажи друзьям об этом:

Фокусирующая насадка для внешней вспышки

Эта статья была написана Leann Wrightsman – искусным мастером делать фото-аксессуары собственными руками. Фокусирующая насадка, изготовленная в соответствии с данной статьей, дает очень хороший результат. Обычно мы используем фокусирующую насадку, когда хотим подсветить лишь малую область сцены, а остальную часть оставить затененной, примером может служить фотография, приведенная в конце статьи.

В данной статье Leann Wrightsman расскажет, как сделать фокусирующую насадку для вашей вспышки из тех подручных средств, которые легко найти практически в любом доме.

Для начала соберите необходимые материалы, вам понадобится изолента и пенобумага. Эти материалы можно найти в строительных магазинах, отделах «сделай сам» или магазинах декора и изобразительных искусств. Хотя, возможно, у вас есть друзья в местном театре, и материалы достанутся вам на безвозмездной основе. В крайнем случае, можно посетить один из фото-магазинов, где продаются сопутствующие товары для осветительных приборов.

Купите пенобумагу и изоленту

Теперь необходимо сделать первый надрез и «стежок». Отрежем кусок пенобумаги так, чтобы его (длинной стороной) можно было обернуть вокруг вспышки. Аккуратно приклеим изоленту вдоль короткой стороны пенобумаги.

Приклейте изоленту к пенобумаге

Теперь скрутим ее в трубку. Сверните пенобумагу в трубку, так чтобы ее концы хорошо соприкасались.

Сделайте трубку из пенобумаги

Наденем ее! Наденьте получившуюся фокусирующую насадку на вашу вспышку, неправда ли, она похожа на шнобель. Насадка должна плотно прилегать к основанию краям вспышки.

Прицепите шнобель к вспышке!

Приятной съемки! Вы сможете получить необходимый диаметр луча света, скручивая туже вашу насадку.

Автор: Leann Wrightsman

  Источник: diyphotography.net    Перевод: Геннадий Курушин

Источник статьи: http://photo-monster.ru/lessons/read/fokusiruyuschaya-nasadka-dlya-vneshney-vspyishki.html




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом