Расскажи друзьям об этом:

Экспресс советы для Фотошоп.

Совет №1.

Используем Camera RAW для формата JPEG.
А вы знали, что с помощью программы Фотошоп вы можете открыть изображение в формате Camera RAW? Camera RAW используется в основном для фотообработки, ведь это очень полезная вещь, которая незаменима для фотографа. Camera RAW работает с цветокоррекцией, яркостью, контрастом, цветами изображений. Итак, для начала откроем изображение в этом режиме. В окне Фотошоп перейдите в Файл – Открыть как. Внизу, где указывается формат изображения, выберите Camera Raw, самое верхнее. Найдите ваше изображение и нажмите открыть. Вы увидите, как ваше фото открылось в новом окне.

1

Теперь мы можем сделать некоторую общую коррекцию для нашего изображения (для этого изображения подходят именно эти настройки, но для других параметры индивидуальны, пробуйте!). Я добавил фотографии немного «сочности».

2

3

Далее я выбрал очень полезный инструмент: кисть в Camera RAW.

4

Когда вы выберите кисть, вы заметите, что настройки справа изменились. Эти настройки можно контролировать во время вашего рисования кистью. Я рисовал этой кистью по верхней части неба. Я сделал небольшие изменения в настройках, добавил теплый оранжевый оттенок:

5

6

Теперь нажмите Создать вверху панели наших параметров. Опять измените настройки, и рисуйте по пляжу на фотографии:

7

Вот мое финальное изображение. Всего за несколько шагов изображение кардинально преобразилось. Используйте Camera RAW, ведь он действительно полезен. Экспериментируйте!

8

Ссылка на оригинал.

Совет №2.

В этом быстром уроке мы рассмотрим с вами, как работает Режим Быстрой Маски для интересной обработки фотографии. Техника очень простая и вы сможете обработать так любое фото. Для начала нам нужно открыть наше фото и выбрать режим быстрой маски (Q). Вы увидите, как в окне Фотошоп у вас изменится название (вместо RGB – режим быстрой маски).

9

Находясь в режиме быстрой маски, выберите большую мягкую кисть и начните рисовать ей в тех областях, где бы вы хотели видеть цвет на финальном изображении. Если вы будете делать это неаккуратно, не переживайте. Вы сможете это отредактировать.

10

Теперь выйдите из режима быстрой маски и инвертируйте выделение Ctrl+Shift+I).

11

Добавим кривые к нашему новому выделению. Используйте настройки, которые показаны ниже:

12

Далее нужно изменить кривые на каждом канале (Красный, зеленый, голубой).

13

14

15

Добавим корректирующий слой Уровни.

16

Вот как выглядит конечная панель слоев и готовое изображение:

17

18

Ссылка на оригинал.

Совет №3.

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда ваше изображение получается недостаточно широким или слишком высоким? Конечно, Вы всегда можете использовать инструмент Клонирования, чтобы попытаться это исправить, но на самом деле, есть более простой и быстрый способ для устранения этого недостатка.

Ниже у меня есть изображение которое не очень подходит для моей композиции.

0

Я создал выделение той части фона, которую я хочу растянуть, используя функцию Заливки с учетом содержимого (Content Aware Scale).

1

Теперь переходим Редактирование – Заливка с учетом содержимого.

2

Вы увидите элементы, которые можно использовать, чтобы перетащить выделение к краю холста.

3

После нажатия кнопки ввода и снятия выделения (Ctrl + D) вы можете увидеть, что теперь фон заполняет пустое пространство.

4

Этот метод намного быстрее, чем попытки клонирования отдельных частей фото. Я надеюсь, что этот совет поможет вам более эффективно работать с вашими проектами.

Ссылка на оригинал.

Совет №4.

Я уверен, что во время работы в Photoshop Вы сталкивались с ситуацией, когда нужно применить фильтр к слою с текстом и Вы получали уведомление от PS, говорящее о том, что Вам нужно растрировать текст, прежде чем применять фильтр. Ну, это нормально, если Вы не планируете редактировать текст дальше, но что делать, если это не так? Как поступить, если вы решили, что текст должен быть больше, или должен включать в себя что-то еще? Если Вы используете смарт-объект, то можно обойти необходимость растрирования текста, чтобы применять различного рода фильтры.

Сначала создайте новый документ, который содержит текстовый слой.

1

Если вы попытаетесь применить фильтр к слою, получите уведомление о необходимости растрирования.

2

Чтобы избежать этого, давайте преобразуем наш текстовый слой в смарт-объект. (Ctrl + Клик) по слою и выберите “Преобразовать в смарт-объект” из меню.

3

Теперь попробуйте применить фильтр. В своем примере я использовал Радиальное размытие.

4

Как и все другие смарт-объекты, фильтр применяется в качестве маски, так что вы можете рисовать на маске, чтобы показать части оригинального слоя.

Теперь перейдем к самой клевой части … Дважды щелкните по слою, со смарт-объектом.Новый документ открывает файл смарт-объекта .psb. Теперь Вы можете выбрать и свободно редактировать текст.

5

Ниже я просто изменил цвет текста. Вы можете заметить, что цвет размытия изменился.

6

Если вы хотите добавить больше текста, Вам просто нужно настроить размер холста .psb файла.

7

Я надеюсь, что этот совет поможет Вам понять преимущества работы со смарт-объектами. Экспериментируйте и получайте удовольствие!

Ссылка на оригинал.

Источник статьи: http://www.basmanov.photoshopsecrets.ru/ehkspress-sovety-dlya-fotoshop/




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом