Расскажи друзьям об этом:

Создание текста в виде почтовой марки

В этом уроке мы создадим текст с эффектом почтовой марки, используя несколько простых техник из Фотошопа. Настроим кисть на точечный режим и этой кистью добьемся эффекта почтовой марки. Этот метод вы можете применять не только к тексту, но и к векторным фигурам. Этот способ прекрасно подходит для создания своей уникальной картинки, например для Новогодней открытки. Если вы хотите сэкономить время, можете воспользоваться Инструментом создания марок от Фотошопа.

old-stamp-photoshop

В качестве фона я использую текстуру открытки, но вы можете использовать и другой тип фона.
Давайте начнем с того, что наберем текст. Можете выбрать любой понравившийся вам текст. Нам нужно сразу определиться, будем ли мы применять эффекты отдельно к каждой букве или же ко всему тексту сразу. Если выберем первый вариант, то нам нужно будет для каждой буквы создавать отдельный слой и применять эффект марки несколько раз. Если вы хотите применить эффект только один раз, нужно будет задать значение трекинга для текста 100 или 200.

1

Задайте каждой букве свой цвет. Если хотите, можете выбрать какое-нибудь изображение, поместить его поверх текстового слоя и создать обтравочную маску.

2

Я преобразую текст в фигуры. Точнее преобразую каждую букву в векторную фигуру и инструментом Перо заполню пустые места в буквах «P» и «D». Вы можете пропустить эту часть и просто работать с текстовым слоем.

3

Теперь я добавлю солнечные лучи на наш текст, чтобы он смотрелся интереснее. Затем добавлю черную обводку толщиной пару пикселей. Преобразую слой в смарт-объект и снова добавлю обводку, но белого цвета и толщиной около 20 пикселей.

4

Снова преобразую слой в смарт-объект и добавлю слой-маску.

5

Выберите инструмент Кисть и создайте кисть с точечной линией, используя стандартную жесткую круглую кисть. Откройте панель кистей и выставьте параметр Интервал на 150%. Размер кисти задайте соответственно с размером вашего текста.

6

Создайте рабочий контур, используя наш Текстовый смарт-объект, и с помощью Точечной кисти просто обведите контур слоя-маски черным цветом, прозрачность 100%.

7

Теперь удалите рабочий контур, и вот у нас есть текст с эффектом почтовой марки. Можете добавить тень или еще какой-нибудь эффект. Но самое важное, что вы должны добавить на почтовую марку, это, конечно же,штемпель. Для создания интересных штемпелей можете попробовать использовать вот этот редактор.

8

Чтобы наша работа приобрела эффект старого гранжа, можно использовать текстуру старой бумаги с пятнами, складками. Итак, вот конечный результат нашего текста почтовой марки; если вы хотите создавать такой эффект и далее, можете использовать Создатель марок.

9

Вы можете добавить еще больше креатива, используя ретро фотографии, как это сделано на картинке ниже.

10

Этот шаблон позволит вам создавать эффект марки на любом тексте, векторной фигуре/картинке или растровом изображении. Это превратит любое выбранное вами изображение в почтовую марку. Также вы всегда можете добавить штемпель любого вида. Шаблон включает в себя все стили слоев в исходном состоянии, поэтому вы можете легко менять нужные настройки для создания эффекта.

11

Ссылка на оригинал урока.

Источник статьи: http://www.basmanov.photoshopsecrets.ru/sozdanie-teksta-v-vide-pochtovojj-marki/




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом