Расскажи друзьям об этом:

Обработка фото для обложки

Обработка фото для обложки
Обработка фото для обложки

Освещение, подобранное определенным образом, в силах значительно изменить ваше изображение, его эмоциональный настрой. Так, видимые лучи света создают ощущение тумана, романтической дымки в воздухе. Раньше, чтобы воссоздать похожую атмосферу, приходилось использовать специальное задымление и прожекторы. Но это в прошлом, ведь сейчас у нас есть Photoshop. Для получения мягких, смазанных бликов совсем не обязательно использовать специальные объективы и фильтры. Все можно подправить, просто отрегулировав контрастность.

Создание множества слоев для такого рода эффектов жизненно необходимо. Ведь различными режимами наложения слоев в Photoshop можно влиять на то, как лучи света будут взаимодействовать с фоном. А альфа-канал позволяет гибко управлять освещенностью отдельных фрагментов изображения. Например, изменение контрастности альфа-канала поможет выделить более яркие участки изображения.

Один из самых легких и быстрых способов рисования лучей света — это инструмент Path. Его помощник — фильтр Gaussian Blur (изменение настроек фильтра поможет сгладить все, что бы вы ни поместили на перекрывающиеся слои). Еще один незаменимый инструмент — кисть. Если хотите, чтобы лучи смотрелись „как надо», возмите кисть с размытыми краями.

На определенных этапах работы с наложением света не обойтись без масок. Но пока мы не будем их интенсивно использовать.

Обработка фото для обложки
Обработка фото для обложки



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом