Расскажи друзьям об этом:

Добавляем вспышку на фотографию

Солнце на небе, отблески света в окне или звезда в космическом пространстве — все эти световые эффекты похожи на след вспышки и могут добавить эффектный центр внимания многим фотографиям. Создать подобный эффект при съемке не всегда просто — яркий источник света в кадре может сбить настройки экспозиции, и фотография получится либо пересвеченной, либо слишком темной.

Добавляем вспышку на фотографию
Добавляем вспышку на фотографию

Добавляем вспышку на фотографию
Добавляем вспышку на фотографию

Но, к счастью, в Photoshop’e есть все необходимое для создания подобных лучеобразных вспышек света такими, какими мы хотели бы их видеть, и именно в той точке, где того требует композиция. Результат же при определенной сноровке может получиться даже лучше, чем при непосредственном фотографировании световых отблесков или прямых лучей, например, при съемке свечи или отблеска солнца в окне. Вообще, процесс
создания „искусственной вспышки» легче, чем кажется. С помощью быстрого и эффективного использования слоев Photoshop’a, применения градиентов и техники размытия мы можем добавить очень интересные эффекты к любому изображению — и всего за четыре легких шага. Причем, используя этот метод, вы можете изменять размер, форму и цвет, чтобы на разных фотографиях эффект вспышки не повторялся.




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом