Расскажи друзьям об этом:

Удаляем в Photoshop посторонние предметы с фотографии

Как с помощью Photoshop удалить посторонние и отвлекающие внимание объекты с фотографии? Очень просто! — так считает Роб Карней

Удаляем в Photoshop посторонние предметы с фотографии
Удаляем в Photoshop посторонние предметы с фотографии

Это случается даже у лучших фотографов — сколько ни старайся захватить в кадр только самое важное, что-нибудь лишнее так и норовит оказаться на заднем плане. Не обязательно человек, может быть, фонарь или дорожный знак — все это отвлекает внимание и портит общее впечатление.

Удаление посторонних объектов из цифрового изображения может занять много времени но стоит творчески подойти к выбору инструментов — и задача существенно упростится. Вы можете не только вырезать мешающие объекты, но и восстановить фон, который в реальной жизни был ими закрыт. Возможно, поначалу это выглядит несколько мудреной задачей, но в кадр обычно попадает достаточно фрагментов для воссоздания недостающих деталей заднего плана.

В Photoshop 7 нам часто помогают инструменты Healing и Patch — они отлично справляются с удалением мелких пятнышек, но плохо подходят для восстановле-
ния больших областей. А когда мы удаляем крупногабаритные объекты, нам не обязательно сохранять идентичные свет и тени. В этом случае можно воспользоваться и другими инструментами.

СЕКРЕТ УСПЕХА

Быстрое удаление посторонних объектов в Photoshop базируется на работе инструментом Clone Stamp — он просто помещает копию выбранной области на новое место. Очень полезным также может быть инструмент Quick Mask — с ним вы сможете напрямую выделять и копировать области на место, занятое портящими кадр объектами. Вы добьетесь максимального успеха, если позаботитесь об аккуратном совмещении областей. Другие методы, которые могут вам пригодиться, — использование слоев, регулировка цветового баланса и яркости, инструмент Free Transform и, конечно, инструменты Сору и Paste.

В качестве примера на соседней странице мы помести-
ли процесс доведения до ума любительской свадебной фотографии. Немножко копирования, чуть-чуть клонирования — и отвлекающие внимание объекты исчезнут. В кадре останутся лишь ключевые фигуры — жених и невеста.

Удаляем в Photoshop посторонние предметы с фотографии
Удаляем в Photoshop посторонние предметы с фотографии



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом