Расскажи друзьям об этом:

Настраиваем размер изображений в «Режиме печати»
 в Photoshop

С настройками по умолчанию Pho­toshop зачастую неправильно выводит на экран размеры изображения для печати. Мы расскажем, как установить точные настройки.

adobe photoshop

Измерьте ширину экрана вашего монитора линейкой. Измерения снимайте в миллиметрах (в нашем случае получилось 364 мм). После этого поделите полученное число на 25,4, и вы получите ширину вашего экрана в дюймах (364:25,4 = 14,33 дюйма). Теперь перейдите в «Панель управления» Windows, переключитесь к виду по категориям и нажмите «Настройка разрешения экрана». В нашем случае разрешение монитора составляет 1920×1200 точек. Большее число нужно поделить на ширину в дюймах (1920:14,33 = 133,98 ppi), получим количество точек на дюйм — значение, которое необходимо нам для того, чтобы печатный размер отображался точно.

Теперь откройте любое изображение в Photoshop и нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+K». Перед вами появится меню настроек. В разделе «Единицы измерения и линейки» введите полученное количество точек на дюйм в строку «Разрешение по умолчанию для новых документов | Разрешение для вывода на экран» и подтвердите изменения нажатием кнопки «ОК». Теперь фотография на экране будет отображаться именно в том размере, в котором она будет напечатана.

Фото: Kadima Muela/Flickr.com

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом