Расскажи друзьям об этом:

Вулкан своими руками

Вулкан — своими руками

Хорошее знание Photoshop’a позволяет легко превратить обыденное в эффектное. Джордж Кэрнз для героя нашего арт-проекта смастерил нечто страшное — действующий вулкан!
Если выбирать между реальностью и кинематографом, то я всегда отдавал предпочтение последнему. Посадите меня в темном зале, дайте бадейку попкорна, поставьте фильм поживее, и я буду счастлив. А теперь, благодаря революции в мире цифровых камер и мощи Photoshop’a, я могу превращать повседневную реальность в сцены из фильмов!
Я всегда беру с собой цифровую камеру и охочусь за сюжетами и событиями, которые мне в будущем могут пригодиться для цифровой обработки и создания захватывающих дух коллажей. К сожалению, от меня нет покоя ни моей семье, ни моим друзьям — всех-то я стараюсь заманить к себе на съемку (и, конечно же, даже не заикаюсь о гонорарах!).
Шансы сделать удачный снимок могут подкарауливать вас в самых неожиданных местах, так что всегда глядите в оба! Я наткнулся на этот разбитый трактор в парке WooLside Animal Farm в городке Лютон. Он казался заброшенным уже долгие годы, но я был уверен, что с помощью Photoshop’a смогу подарить ему новую жизнь. Я уговорил моего брата Джона попозировать мне на этом драндулете, представив себе, что он удирает на нем от кого-то или чего-то. В то время я еще не имел ни малейшего понятия, для какой композиции мне пригодится такой снимок, но я знал, что непременно получится что-нибудь занятное.
В РОЛЯХ…
Идея с вулканом пришла позднее — после путешествия на итальянские озера. Они так замечательно получились на фотографиях! А в особенности удался один из кадров с горной вершиной, которая просто просилась на роль вулкана.
Последний участник монтажа — снимок кенийской прерии, который мне привез друг, вернувшийся из поездки на сафари. Жутковатая вулканическая почва в этом кадре идеально подходила в качестве связующего элемента для задуманного постера.
Теперь пора творить! Все изображения, которые понадобятся вам в работе, есть на нашем диске. А после того, как вы освоите мой урок, почему бы вам не взять в руки камеру и не превратить друзей и родных в кинозвезд?
ДЖОРДЖ КЭРНЗ
Фантазия Джорджа Кэрнза порождает замечательные, необычные и вместе с тем относительно несложные арт-проекты. Чему, наверное, способствует его виртуозное владение таким сложным графическим редактором, как Adobe Photoshop. www.dcmag.co.uk/GeoraeCairns



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом