Расскажи друзьям об этом:

Автоматизируем обработку фотографий с помощью макросов

Обработка однотипных фотографий, зачастую, бывает очень утомительной. Чтобы ускорить процесс, лучше воспользоваться инструментами автоматизации, которые уже встроены в Photoshop. Мы расскажем как быстро овладеть ими и поставить фотообработку на поток.

photoshopЧтобы упростить однотипную обработку, гораздо удобнее воспользоваться экшенами (от англ. action, действие), или макросами. Вы можете записать собственный экшен или воспользоваться уже готовыми. Последние можно найти в большом количестве на различных интернет-форумах и сайтах по обработке фото.

Экшены имеют расширение ATN и устанавливаются в соответствующий каталог графического редактора: Photoshop\Presets\Actions. После установки макросов, откройте фоторедактор и кликните в верхнем меню «Окно | Операции». Здесь отображаются установленные по умолчанию экшены.

Чтобы запустить выполнение макроса, выделите его мышкой и нажмите на значок Play в правом нижнем углу диалогового окна.

Для загрузки скачанных из Интернета макросов, в правом верхнем углу окошка вызовите контекстное меню и выберите пункт «Загрузить операции». А для записи собственного экшена кликните пункт «Новая операция…», после чего программа предложит вам начать запись.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом