Расскажи друзьям об этом:

Windows Paint как универсальный фоторедактор

Встроенный в ОС Windows редактор изображений Paint вполне сгодится для выполнения наиболее частых корректировок изображений, таких как обрезка, изменение размера и сохранение в требуемые графические форматы.

Для некоторых однотипных задач совершенно не обязательно использовать профессиональный графический редактор от компании Adobe. Вы вполне можете воспользоваться встроенной в операционную систему Windows программой Paint.

Обрезка изображений в Paint

Например, если вам требуется обрезать фотографию, кликните во вкладке «Главная» на инструмент «Выделить». Потяните курсор мыши, чтобы создать выделение вокруг желаемого фрагмента изображения, и нажмите «Обрезать».

Чтобы уменьшить фотографию, щелкните по верхней вкладке «Главная» и в открывшемся списке кликните на опцию «Изменить размер». Теперь в появившемся диалоговом окне выберите «пиксели» и введите желаемый размер картинки. Следите за тем, чтобы параметр «Сохранить пропорции» был отмечен галочкой. В завершении сохраните изображение с новыми параметрами.

Также у вас есть возможность экспортировать готовое изображение в другой формат. Для этого откройте меню «Файл» и выберите «Сохранить как…». В открывшемся окне вам будет предложено несколько форматов для сохранения на выбор. Если желаемого не представлено, нажмите на «Другие форматы» и выберите из списка тот, который вам необходим.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом