Расскажи друзьям об этом:

Отпуск, которого… не было! (монтаж)

Фотограф и художник Барри Джексон проведет вас через увлекательный процесс создания одновременно вымышленной и реальной фотографии

Знаете, как это обычно бывает — целый год копишь деньги на новую 5-мегапиксельную камеру, а после уже не можешь позволить себе поехать в отпуск, чтобы там пустить ее в дело. Все бы ничего, да в гости постоянно заходят друзья, щеголяя загаром и снимками мест, где они только что отдыхали.
Но взгляните на вещи с другой стороны. Если вы никуда не уезжаете, у вас есть уйма времени поиграть с новой камерой и узнать технику управления ею. А что может быть лучше, чем придумать себе свой собственный отпуск?
ВЕСЬ МИР ПЕРЕД ВАМИ
Вы когда-нибудь мечтали побывать в районе Большого Каньона, Пирамид или Дальнего Востока? Как говорится в одном русском мультике: „Вы не были на Таити?»
Не знаю, как вам, но мне легче всего отправиться с семьей в… виртуальное путешествие. Причем сделать это, не покидая моего уютного компьютерного кресла. Для проекта „Отпуск…» я решил
поместить нашу символическую семью на песчаный тропический пляж, именно так большинство людей представляет себе райский уголок.
ПОДГОТОВКА
Не считая фонового изображения пляжа (его я взял из Интернета, в одной фотобиблиотеке), все фотографии были сделаны во дворе дома у моего друга. Я снимал своих друзей камерой Fujifilm S2 Pro, пока они играли в мяч на лужайке за домом, позируя мне.
Идея заключалась в том, чтобы создать подборку типичных семейных фотографий, которые обычно появляются у большинства людей. После этого я перенес все снимки на мой компьютер и отобрал наиболее гармонирующие с будущим фоновым изображением.
Все, что нужно для создания нашего вымышленного отпуска, можно найти на прилагаемом диске. Так почему бы не составить мне компанию и не пуститься в это увлекательное путешествие, которое мы вместе проделаем шаг за шагом?
БАРРИ ДЖЕКСОН ’ BARRY JACKS(
Барри начал работать с цифровой фотографией лишь немногим больше года назад. Камера Fujifilm S2 Pro, компьютер и Adobe Photoshop позволяют ему творить чудеса, по стилю близкие к сюрреализму.
www.dcmag.co.uk/BarryJackson



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом