Расскажи друзьям об этом:

Убираем шумы на фотографиях с помощью регулировки яркости

Если говорить простыми словами, то шумы на фотографиях возникают из-за помех на электронных сенсорах. Особенно заметными они становятся при выставлении высокой чувствительности. В плагине Camera RAW вы можете приглушить эти шумы.

tippsЗагрузите фотографию в Photoshop. Перед корректировкой снимка лучше немного уменьшить его: при пересчете размера изображения часть шумов автоматически удалится. Далее откройте фотографию в Camera RAW. Нажмите на вкладку«Детализация», на которой изображены два разных по размеру треугольника.

Здесь в разделе «Уменьшение шума» у вас есть возможность удалить цифровой шум при помощи регулятора «Светимость». Другими ползунками вы определяете область, которая не должна быть затронута инструментом для удаления шумов.

Если вы поставите ползунок «Сведения о яркости» выше, то Camera RAW постарается сохранить детали в фотографии, и в этих диапазонах цифровой шум не будет удален. Поэтому нужно очень осторожно двигать ползунки и выбирать маленькие значения. В большинстве случаев небольшого поднятия ползунка «Сведения о яркости» достаточно. Как только вы будете удовлетворены результатом, сохраните настройки.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом