Расскажи друзьям об этом:

Осень в ванной

Осенний дождь дает потрясающие сюжеты для съемки, да только идет он не каждый день. Не беда — создадим собственную осень в обычной ванной!

Осень в ванной
Осень в ванной

Осень в ванной
Осень в ванной

Этот лирический снимок создавался для конкурса с тематикой „Вода“. Осенняя пора так и провоцировала заснять лужу и дождь, когда потоки воды захлестывают и сверху, и снизу, буквально со всех сторон — добавьте в кадр яркий цветной объект, и хороший кадр гарантирован. Вот только сильный дождь идет не каждый день, да и снимать в непогоду занятие непростое: света недостаточно, да и летящие со всех сторон брызги противопоказаны технике и оптике. Но почему бы не создать свой собственный микроклимат дома?

В нашем случае водоемом послужила самая обычная ванная, наполовину наполненная водой. Для создания подходящего фона на дно нашей „искусственной лужи“ пришлось положить листья каштана и придавить их небольшими камнями. По соседству разместился штатив с Canon PowerShot СЗ — и кадр компоновать удобнее, и руки свободны. Для сокращения выдержек мы использовали встроенную вспышку камеры, специально прикрытую самодельным отражателем из фольги, уменьшающим блики на воде.

DIGITAL PHOTO camera




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом