Расскажи друзьям об этом:

Extract

Extract
Extract

Extract — очень эффективный инструмент Photoshop, позволяющий выполнять довольно сложные операции по отделению фона от объекта фотографии (или по отделению объекта от фона). Инструмент находится в меню Filter и обладает собственным интерфейсом — рабочим окном.

С помощью инструментов, расположенных в окне Extract можно задать область, которую необходимо отделить от фона. После обозначения
границ обрезки Photoshop производит вычисления, в результате которых определяется, какая часть изображения останется, а какая — удалится. Кроме того, в рабочем окне вы найдете несколько удобных инструментов, служащих для редактирования границ обрезки и предпросмот-ра результатов.

СОХРАНИТЕ СЛОЙ!

Инструмент Extract действует в полном соответс-
твии со своим названием: после его применения ненужные области, лежащие за пределами заданных вами границ, удаляются и становятся невидимыми, а защищенная границей картинка остается нетронутой. Поскольку этот инструмент удаляет содержимое слоя, мы рекомендуем работать с его копией — если что-то пойдет не так, всегда можно вернуться к оригинальной картинке. По идее, конечно, сам инструмент Extract должен работать по принципу маски слоя, но пока фирма Adobe
не разрешила эту техническую задачу, мы будем работать с копиями.

ПРЕВОСХОДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Как и многие другие полуавтоматические инструменты для выделения, Extract не идеален, и вам придется сделать кое-какие настройки, чтобы все получилось так, как надо. И все же данный инструмент обеспечивает очень хорошую базу для отделения объектов от фона и других подобных операций.
При использовании фильтра Extract в простых изображениях с малым количеством цветов и полутонов есть возможность выделять части изображения по цвету. Для этого включите Force Foreground в списке опций инструмента Extract и с помощью Eyedropper’a выберите цвет, щелкнув по соответствующей области фотографии справа. Теперь полностью закрасьте необходимую область, используя инструмент Edge Highlighter. Выбранный цвет будет отделен только с подсвеченных областей. Обратите внимание на следующие моменты: во-первых, при активации опции Force Foreground перестает работать инструмент Fill; теперь вам нужно просто нажать Preview, и программа сама решит, какую часть изображения надо изолировать, используя сведения о выбранном вами ранее цвете. Во-вторых, данный механизм адекватно работает только с изображениями с небогатой палитрой полутонов — в противном случае будут извлекаться отдельные фрагменты изображения, соответствующие выбранному вами цвету.

DIGITAL PHOTO camera

11 12




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом