Расскажи друзьям об этом:

Эффект съемки в ИК-лучах

Эффект съемки в ИК-лучах

Эффектные черно-белые фотографии, будто бы снятые в инфракрасных лучах, можно получить из обычных цветных фото, имея под рукой Photoshop или Photoshop Elements
Исторически сложилось, что черно белая инфракрасная фотография обязательно требовала применения специальных фильтров и пленки, чувствительной к ближней границе спектра видимого излучения.

На самом деле многие цифровые фотокамеры видят этот недоступный невооруженному глазу свет. Более того, сделать инфракрасный снимок могут не только профессионалы, обладающие необходимым опытом и, конечно же, техникой, но и начинающие цифровые фотографы. Если точнее, они могут сымитировать подобную фотографию так, что никто не догадается, как на самом деле была проведена съемка.

В основе таинственной и даже мистической инфракрасной фотографии лежит принцип отражения света с силой, зависящей от цвета конкретного элемента объекта. Некоторые цвета, например цвет листвы и деревьев, отражают очень много света в инфракрасном диапазоне и за счет этого приобретают необычное белое свечение, похожее на „эффект колючего инея в лунном свете». Цвет кожи принимает воско-вый, совсем неживой оттенок, а небо вообще становится практически черным. Изображение
начинает мягко светиться, что характерно для монохромных снимков.

В профессиональном графическом редакторе Photoshop мы добились бы эффекта инфракрасного изображения редактированием отдельных цветовых каналов, но, к сожалению, в Elements такая возможность напрочь отсутствует, так что нам придется быть поизобретательнее. Приемлемого результата можно достичь при помощи слоев настройки, которые будут корректировать уровни. А добавить свечение нам поможет фильтр Diffuse Glow.

DIGITAL PHOTO camera

Эффект съемки в ИК-лучах




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом