Расскажи друзьям об этом:

Как за 8 шагов поменять фон на фотографии в Photoshop

Создайте свой идеальный сюжет! Новый фон поможет даже Lamborghini выглядеть еще лучше. Кроме того, Photoshop также оптимизирует и детали фотографии.

Lamborghini выглядит впечатляюще на любом фоне. Но в качестве рекламного объекта для автосалонов, специализирующихся на роскошных автомобилях, дорогой болид должен выглядеть идеально.

Это побудило нашего фотографа к замене фона при обработке снимка, чтобы тем самым представить этот сверхбыстрый автомобиль не под открытым небом, а в условиях студийной атмосферы.

В ходе данного мастер-класса мы расскажем вам, как обработать все детали снимка в Photoshop. Кроме того, мы «отполируем» автомобиль так, чтобы он выглядел как новый, и создадим реалистичные отражения и тени.

11 Выявление деталей

Увеличьте в программе Adobe Photoshop Lightroom или Camera Raw значения параметров «Тени» до «+90» и «Четкость» до «+77». Затем на закладке «Детализация» установите значение эффекта резкости «60» и «Маскирование» на «100», для того чтобы ограничить резкость на колесах и контурах Lamborghini. В завершение работы с деталями удалите незначительную хроматическую аберрацию в области колесных ниш, вызвав команду «Коррекция дисторсии | Цветность» и установив ползунок «Степень лилового» на значение «4».

22 Идеальная полировка

Перейдите в графический редактор Photoshop и удалите наклейки на шинах, а также пятна загрязнений и царапины на кузове с помощью инструментов «Точечная восстанавливающая кисть» missing image file и «Штамп» missing image file. Инструментом «Затемнитель» missing image file с установленными параметрами «Диапазон: средние тона», «Экспонир.: 20%» и «Защитить тона» затемните шины и черные элементы, чтобы они выглядели так, как будто Lamborghini только что сошла с конвейера.

33 Отделение объекта от фона

Теперь вы можете выбрать машину, чтобы отделить ее от первоначального фона. Для этого применяется инструмент «Быстрое выделение». Однако лучшим вариантом будет, если вы, используя инструмент «Перо», укажете контур и загрузите его в качестве выбора в окне «Путь» с помощью кнопки «Маска». В результате добавляется маска слоя, которая «вырезает» автомобиль.

44 Наложение студийного фона

Создайте новый слой и назовите его «Фон». Залейте его белым цветом и переместите вниз в окне слоев. После этого с помощью инструмента missing image file (при нажатой клавише «Shift») переместите его в качестве фона позади автомобиля. Создайте еще один белый слой с названием «Стена», переместите его под слой «Фон», а также слой настроек «Коррекция цвета», в котором для более темного тона стены с помощью ползунка установите выходное значение «240» для точки белого цвета.

55 Создание отражения

Выделив слой с автомобилем, с помощью комбинации кнопок «Ctrl+J» создайте его копию и укажите новое имя. Используйте команду «Редактирование | Трансформирование | Отразить по вертикали». С помощью инструмента missing image file переместите его вниз. Теперь с помощью инструмента missing image file добавьте маску слоя и при черном цвете фона, используя инструмент missing image file, протяните линейный градиент снизу вверх так, чтобы отражение исчезало в направлении «вниз».

66 Создание теней

Установите значение «Прозрачность» отражения на 10%. Теперь создайте слой с именем «Тень» и с помощью инструмента missing image file протяните к колесам область, равную по размеру автомобилю. Выберите команду «Редактирование | Выполнить заливку | Содержание: Черный» и щелкните «OK». Теперь выделите область, нажав сочетание «Ctrl+D», превратите его в «Смарт-объект» и примените инструмент «Размытие по Гауссу | Радиус: 18 пикселей». Уменьшите значение параметра «Прозрачность» до 15%.

77 Коррекция цвета окна

Для удаления отражения в окнах создайте слой настроек «Цветовой тон/Насыщенность» и во втором выпадающем меню выберите «Синие». Сдвиньте ползунок настроек между индикаторами цвета и щелкните с помощью инструмента missing image file в различных голубых областях окна. Затем с помощью ползунка установите значения «Цветовой тон» на «–124» и «Яркость» на «+86», а затем инструментом missing image file заполните отсутствующие области.

88 Применение «эффекта рисунка»

Комбинацией клавиш «Ctrl+Shift+Alt+E» объедините все слои в один с именем «Вид» и создайте копию слоя с именем «Резкость», который необходимо отключить. Теперь примените к выбранному слою «Вид» фильтр «Уменьшить шум» со значением «Интенсивность: 10» (другие значения установить на «0») и, при отмеченном видимом слое «Резкость», примените команду «Фильтр | Другое | Цветовой контраст | Радиус: 1,0 пиксель». Установите режим смешивания «Перекрытие». Это лучший способ повысить резкость нашего изображения.

ФОТО: Automobili Lamborghini S.p.A., компании-производители

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом