Расскажи друзьям об этом:

Как исправить искажения объектива с помощью Photoshop

Дешевые объективы часто дают не самые оптимальные результаты. Однако Photoshop может исправить искажения объектива автоматически. Chip приводит пошаговую инструкцию, которая поможет вам решить данную задачу.

Откройте в меню «Filter» пункт «Lens Correction». В открывшемся окне в правом боковом меню нажмите на вкладку «Auto Correction» и найдите данные вашей модели камеры, объектива и фокусное расстояние. Сведения отсортированы по производителям и возможным объективам. Сравните эти данные с данными вашей камеры и объектива, если это не произошло автоматически. С помощью баз данных Photoshop отрегулирует искажение, хроматическую аберрацию и виньетирование.

Если вашей камеры и объектива нет в базе данных Photoshop или вы хотите выполнить настройку вручную, перейдите на вкладку «Custom» и внесите свои данные, например, цветовую кайму (хроматическую аберрацию) или угол трансформации.

Вы также можете сохранить выбранные настройки и применять их для последующих снимков. Нажмите на кнопку «Manage Settings» в правом верхнем углу и выберите опцию «Save settings». В следующий раз вы можете выбрать пункт меню «Load settings» и легко применить сохраненный профиль на других снимках.




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом