Расскажи друзьям об этом:

Работа с выделенными областями в Photoshop

Выделение рабочей области (Selection) является важной частью редактирования в Photoshop, и может оказаться серьезной помехой в работе, если оно выполнено неаккуратно. В этой статье мы рассмотрим основные принципы выделения в Photoshop Умение правильно выделять рабочую область — залог успеха в Photoshop. Эта простая вещь, если она сделана неправильно, может оказаться причиной провала всей работы над снимком.

В данной статье мы рассмотрим частично прозрачное, градиентное и некоторые другие варианты выделения. Частично прозрачное выделение лишь отчасти „защищает» пиксели от воздействия какого-либо фильтра или инструмента. Это означает, что фильтр, примененный к выбранным пикселям со 100% интенсивностью, даст неполный эффект.
Главное в таких типах выделения — это то, что степень прозрачности может варьироваться в пределах выбранной области. Для этого в Photoshop существуют очень простые связи между яркостью пикселей и выделением. В режиме Quick Mask (см. врезку „Ссылки» на странице справа), вы можете использовать любой оттенок серого, и выбранный вами процент яркости будет напрямую отражать прозрачность выделенной зоны. Используйте, например, 50% серый тон, и выделение будет прозрачным для воздействия на 50%.
Важно понять, что пиксели и выделения взаимозаменяемы, и это лучше всего видно на Channels palette (палитра каналов).
2



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом