Расскажи друзьям об этом:

Ретушь старых цветных фотографий

Ретушь старых цветных фотографий Возвращаем цвет и… жизнь
Время, солнечный свет, химические реакции в эмульсии — все это губит старые фотографии. Один из наших читателей прислал нам как раз такую, казалось бы, безнадежно испорченную карточку. Эд Дэвис покажет, как возвратить ее к жизни

У многих из нас дома хранятся пачки старых снимков, среди которых попадаются и такие, изображение на которых уже трудно разобрать. Выбросить их, конечно, никто не решится — память все-таки. Показывать гостям тоже как-то неудобно — все равно почти ничего не видно. Оказывается, современные технологии, а главное — правильно приложенная к ним голова, позволяют творить настоящие чудеса! В процессе работы над этим номером мы получили вот такое фото — на нем изображены 3 друга на какой-то вечеринке. Если судить по одежде гостей и прическам, то это приблизительно начало 70-х годов…
ПРЕДСТОИТ НЕЛЕГКАЯ РАБОТА
Повреждения настолько масштабны, а краски так выцвели, что невозможно даже определить, какими они были раньше. Вот, например, пиджак на человеке, стоящем справа: был ли он в прошлой жизни коричневым, или темно-зеленым, или черным?
Занимаясь реставрацией любых фотографий не забывайте: восстановленный снимок должен выглядеть максимально натурально. Зная, например, когда была сделана фотография, вы можете предположить, одежду каких цветов и фасонов тогда носили.
100



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом