Расскажи друзьям об этом:

Добавляем тёплый фотоэффект в Фотошоп

Здравствуйте, сегодня, мы, всего за несколько шагов, добавим солнца и ярких цветов на фотографию, сделанную на закате.

Выберите необходимую фотографию, и откройте ее в Adobe Photoshop.

Шаг 1

Выберите инструмент Gradient Tool (G) (Инструмент «Градиент»), в настройках инструмента щелкните по градиенту для его редактирования. В открывшемся окне, выберите любой двойной градиент. Затем, измените левый цвет на белый #ffffff, правый на красный #ff0000. Создайте новый цвет, оранжевый #ffa200, посередине, на Позиции 50%. Перетащите ползунки цветов, белый на 17%, оранжевый на 58%. Кликните на кнопку Новый, чтобы создать дополнительный градиент в наборе.

С помощью градиента, мы увеличим яркость солнца. Создайте новый слой. Выберите Радиальный градиент. Нарисуйте небольшой градиентный круг в центре документа, как показано ниже. С помощью инструмента Elliptical Marquee Tool (M) (Инструмент «Овальная область») создайте выделение. В окне Слои кликните по кнопке Добавить маску .

Измените режим наложения слоя с градиентом на Screen (Экран). Находясь на маске слоя, в окне Слои, откройте фильтр Filter — Blur — Gaussian Blur (Фильтр — Размытие — Размытие по Гауссу) и измените Радиус примерно на 271 пиксель, в зависимости от разрешения вашей фотографии, чтобы размыть маску слоя.

С помощью инструмента Свободное трансформирование Ctrl+T измените расположение и размер «солнечного» градиента. По желанию можно измените Непрозрачность слоя.

Шаг 2

Чтобы выровнить цвет, необходимо подкорректировать фотографию. В окне Слои выделите первый слой с фотографией. В нижней части панели кликните по иконке Create new fill or adjustment layer(Создать новый корректирующий слой или слой-заливку) и выберите Curves (Кривые). Таким образом, в окне слои первым будет слой с фотографией, затем корректирующий слой, а верхним будет слой с градиентом, имитирующим солнце. Настройте корректирующий слой следующим образом: кликните по меню, где указано изначально RGB, в появившемся списке выберите Красный канал, и измените кривую, как показано на изображении ниже.

Таким же образом измените Зеленый и Синий каналы соответственно.

Для того, чтобы убрать эффект наложения Кривых, мы прибегнем к помощи маски, которая была изначально прикреплена к корректирующему слою. Кликните по маске, нажмите сочетание клавишCtrl+I, чтобы инвертировать цвет на черный и скрыть полностью эффект. Выберите Brush Tool (B)(Инструмент «Кисть»), цвет белый, размер очень большой, нажим 20%. И начните выводить кистью там, где эффект рассвет солнца должен накладываться на задний план.

Шаг 3

Поверх всех слоев создайте следующий корректирующий слой Color Balance (Цветовой баланс) и настройте его следующим образом.

Перед началом следующего шага, немного подкорректируем уже созданные ранее слои. Кликните по слою с градиентом, Измените Непрозрачность до 82%. Слой с Кривыми до 85%, с Цветовым балансом до 71%. Снова, вернувшись к градиенту, нажмите Ctrl+T, чтобы включить свободное трансформирование. Уменьшите немного «солнце». И напоследок добавим еще немножко желтого цвета, путем небольшого изменения Синего канала в корректирующем слое Кривые.

Шаг 4

Кликните по слою с градиентом, откройте окно Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность) командойCtrl+U. Уменьшите Насыщенность, как показано ниже.

Поверх всех слое создайте следующий корректирующий слой Solid Color (Цвет), в появившемся окне выбора цвета введите в соответствующее поле #1d346a. Измените режим наложения на Lighten(Замена светлым). Таким образом, эффект выбранного цвета ляжет на тени изображения. Уменьшите Непрозрачность слоя до 85%.

Такой замечательный получился закат, с синим оттенком. Желаем успехов и ждем ваших работ.

Автор: Aaron Nace
Источник: phlearn.com Переводчик: John Jackson



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом