Расскажи друзьям об этом:

Арт проект — Голова Яйцо

Сюрреалистический портрет: ловкость рук и несколько фотографий

Фотограф-цифровик Барри Джексон расскажет в этой статье, как легко и быстро создавалась еще одна странная сюрреалистичная работа.

Уже не один год продолжаются дискуссии о том, какой же носитель лучше для фотографии — пленка или „цифра“. На самом деле конкретные их же преимущества зависят в немалой степени оттого, как каждый носитель используется. Мне, например, цифровая фотография нравится за скорость, которую она мне дает в работе. В этой статье мы шаг за шагом разберем создание одной из моих работ под названием „Яйцеголовый». У меня на нее ушло менее трех часов.

СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

Человек на фотографии — мой приятель Эндрю, любезно согласившийся мне попозировать. Он снят на единственном однородном фоне, который удалось найти у не-
го на работе за время пятиминутного перерыва. Сначала я планировал поменять фон, но после просмотра снимков на компьютере я раздумал: мне показалось приятным сочетание светло-зеленого фона со светло-синей футболкой. А вот ложка и яйцо отсняты на белом фоне при естественном (от ближайшего окна) освещении. Для меня было важно сделать их фон максимально однородным: так легче выделять элементы по контуру.

Все фотографии, участвовавшие в создании этой работы, были сняты камерой Fujifilm FinePix 6900 Zoom в режиме качества fine. Затем кадры успешно перекочевали на мой компьютер… И начался творческий процесс!

Все файлы, которые пошли в дело при создании этой работы, прилагаются на первом компакт-диске из комплекта журнала. Так что поехали — это на самом деле куда проще, чем кажется!

 




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом