Расскажи друзьям об этом:

Как отредактировать цвет фона изображения в Photoshop

В графическом редакторе Photoshop цвет фона изображения можно установить и редактировать разными способами.

Создайте новое изображение, выбрав «File | New» или нажав комбинацию клавиш «Ctrl+N». В открывшемся окне задайте имя, размер и разрешение изображения, а также определите цвет фона.

Вы можете установить его в окне «Background Contents», где у вас будет выбор между белым или прозрачным фоном. Кроме того, там же, в небольшом квадрате справа, вы можете кликнуть по любому понравившемуся вам цвету. Подтвердите свои действия нажатием кнопки «ОК». Как только создастся новый документ, он уже будет заполнен выбранным вами цветом фона.


Изменить цвет фона уже существующего файла вы можете с помощью слоев

Если вы хотите изменить или слегка оттенить установленный ранее цвет фона изображения, сделать это можно с помощью слоев. Откройте файл и нажмите на маленький круг в нижней части списка слоев. Здесь вы сможете создать и настроить новые слои. Если выбрать «Заливку» в верхней части окна, Photoshop попросит вас выбрать цвет. Теперь вы можете задать новый цвет, а затем нажмите «ОК».

Если вы хотите, чтобы именно этот цвет стал цветом фона, перенесите его в окне уровней в самый низ. Также, изменив стиль наложения слоя, можно использовать залитые цветом слои как оттенки. Для этого выбирайте такие стили наложения, как «Darken», «Lighten», «Screen», «Soft Light».

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом