Расскажи друзьям об этом:

Боке на фото в фотошопе — просто

В сегодняшнем уроке я покажу вам, как добавить красивый эффект боке на фото всего за 9 шагов. Создать эффект боке в Photoshop довольно просто и вы можете создать его всего за 5 минут. Сначала мы начнем с добавления красочного освещения на изображении. После этого добавим текстуру боке и, наконец, сделаем ярче изображение с помощью корректирующих слоев.

Финальное изображение

Скачать архив с материалами к уроку

Шаг 1

Откройте изображение улицы в Photoshop. Вы можете открыть изображение в Photoshop через меню File > Open (Файл > Открыть). Ниже показано открытое изображение в Photoshop.

Шаг 2

Создайте новый слой и назовите его Свет 1. Установите цвет переднего плана # 775e23. Нарисуйте свет, используя мягкую круглую кисть, как показано на изображении ниже.

Для слоя Свет 1 установите режим наложения Color Dodge (Осветление Основы). Вот результат.

Шаг 3

Создайте новый слой и назовите его Свет 2. Установите цвет переднего плана зеленым (я выбрал # 366212) и нарисуйте свет в верхнем левом углу. Не забывайте использовать мягкую круглую кисть с Opacity (Непрозрачность) и Flow (Нажим)100%  при рисования света.

Поменяйте режим наложения на Color Dodge (Осветление Основы).

Шаг 4

Точно так же нарисуйте сверху еще свет, но другого цвета (# 114c55). Не забудьте создать новый слой для рисования света в верхней части. Ниже можете посмотреть на изображение.

Измените режим наложения на Color Dodge (Осветление Основы).

Шаг 5

Создайте корректирующий слой Color Balance (Цветовой баланс), нажав на третью иконку в нижней части панели Layers (Слои) или через меню Layer > New Adjustment Layer > Color Balance (Слой > Новый корректирующий слой > Цветовой Баланс). Измените значения Midtones (Средние Тона) и Highlights (Света), чтобы добавить больше красных (вы можете выбрать и другие цвета) тонов изображению. Ниже приведены значения для Color Balance (Цветовой баланс).

Результат:

Шаг 6

Теперь поместите текстуру боке, чтобы, наконец, добавить эффект боке на фото к изображению. Поместите текстуру боке в наш основной документ через меню File > Place Embedded (Файл > Поместить встроенные) и поместите текстуру.

Вы можете заметить, что я повернул текстуру, используя Transform Tool (Свободная Трансформация)(Ctrl+T), чтобы она лучше подходила к этому документу.

Ниже можете посмотреть, как это сделал я:

Установите режим наложения на Soft Light (Мягкий Свет). Вот результат с эффектом боке:

Если хотите, можете также дублировать текстуру боке, чтобы добавить больше боке на изображении.

Шаг 7

Создайте новый слой, активируйте инструмент Elliptical Marquee Tool  (Овальная область выделения)(M) и создайте круг. Затем залейте этот круг белым цветом. Сделайте маленький белый круг, как показано ниже:

Шаг 8

Переместите его в другое место, чтобы добавить больше боке на изображении, переместите его на самый верх, как я. После переноса поменяйте режим наложения на Soft Light (Мягкий Свет) и уменьшите Opacity (Непрозрачность) до 52%.

Продублируйте слой с кругом много раз и переместите его в разные места, куда хотите добавить боке. Ниже можете посмотреть, как это сделал я.

Шаг 9

Создайте корректирующий слой Curves (Кривые) поверх всех слоев. Сделать S – кривую, чтобы сделать ярче изображение.

Уменьшите Opacity (Непрозрачность)  до 70%, а вот конечный результат:

Заключение

Спасибо за выполнение урока и надеюсь, что вы научились добавлять эффект боке на фото с помощью текстуры боке. Если у Вас есть какие-либо отзывы об уроке, то дайте мне знать. Прекрасного дня для фотошопинга!!!

Автор: Bunty Pundir

Источник: www.psdstack.com Переводчик: Лебедева Виктория

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом