Расскажи друзьям об этом:

Делаем идеальные селфи

Селфи стали трендом не только на церемонии вручения премии «Оскар». Мы дадим вам одиннадцать лучших советов на тему того, как сделать успешный автопортрет с помощью смартфона.

Слово «селфи» появилось в Англии в 2013 году. Теперь оно уже у всех на устах. Селфи — снятые на смартфон автопортреты — относятся к числу наиболее распространенных фото-форматов в социальных сетях Instagram, Twitter, Pinterest, Facebook и других. Но снимать себя, держа телефон на вытянутой руке не так уж и легко. С этими одиннадцатью советами вы сможете улучшить свои снимки:

Смотрите наверх

Зачастую приподнятая наверх камера помогает фотографу избежать лишних теней, так как практически всегда свет падает сверху. Эта перспектива выгодна также еще и тем, что лицо будет казаться тоньше, чем сфотографированное снизу.

Избегайте конфликтов

Не все любят фотографироваться. При съемке селфи в публичных местах обратите внимание на людей, которые находятся на заднем плане. Вполне возможно, что им могут не понравиться ваши действия.

Задержите дыхание

Размазанные изображения редко когда выглядят красиво. Поэтому лучшим решением будет небольшая задержка дыхания. Она поможет вам занять неподвижную позу. Постарайтесь держать вытянутую со смартфоном руку как можно спокойнее.

Не напрягайтесь

Если вы слишком сильно сосредоточитесь, ваша улыбка будет выглядеть не очень естественной. Улыбка будет милее, если она не «натянута». Подумайте о чем-нибудь, что в послений раз заставило вас смеяться.

Обратите внимание на окружающую обстановку

Конечно, спонтанные селфи — это весело, но вовсе не обязательно выставлять на обозрение общественности содержимое бельевого шкафа или неубранный стол. Лучше всего будет смотреться ровный, одноцветный фон. Осторожность следует соблюдать и при съемке возле зеркал, чтобы в кадр не попал нежелательный «вид сзади».

Используйте фронтальную камеру

Несмотря на то, что основная камера вашего смартфона наверняка имеет больше мегапикселей, для селфи будет достаточно разрешения и фронтальной. Преимущество здесь состоит в том, что при съемке фронтальной камерой вы можете увидеть будущий кадр на экране и таким образом получаете больше контроля над съемкой.

Селфи в полный рост перед зеркалом постепенно выходят из моды

В основном из-за отраженной вспышки качество снимков получается плохим. Лучше попросите друга, чтобы он вас сфотографировал. Даже если результат — это «лже-селфи».

Избегайте глупостей

В сети уже полным-полно неприятных селфи. Не пополняйте эту коллекцию. Похороны (селфи Обамы и Кэмерона на церемонии прощания с Нельсоном Манделой) или катастрофы (селфи немецкой актрисы Джорджины Флёр на фоне последствий наводнения) — не место для зубоскальных автопортретов. Гораздо больше для этого подходит, например, собрание по поводу вручения премии «Оскар», как показала церемония награждения в 2014 году.

Меняйте спуск затвора

Некоторые смартфоны располагают функцией, которая позволяет переназначить способ спуска затвора, чтобы вы могли делать снимки с помощью аппаратной кнопки. Это может ощутимо улучшить качество селфи.

10 Еще раз подумайте перед публикацией

Поделиться неловкими селфи с друзьями — это, может быть, весело. Но со всем миром? Есть сотрудники кадровых служб, которые перед собеседованием изучают социальные профили кандидатов. В этом случае пьяные селфи вряд ли будут полезными.

11 Никаких скотч-селфи

Хотя они и в моде, но гарантированно никому не позволяют выглядеть хорошо.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом