Расскажи друзьям об этом:

8 советов по свадебной фотосъемке

Если вы хотите фотографировать свадьбы, следует принять во внимание некоторые советы и использовать определенные настройки камеры. Лучшие советы на эту тему мы собрали для вас воедино в данной статье с практическими советами.

Мы уже много раз публиковали советы по фотографированию свадеб, а теперь решили собрать воедино самые главные рекомендации.

  • Сохраняйте спокойствие: именно на свадьбах некоторые вещи происходят спонтанно. Самое главное правило — оставайтесь при всем этом спокойным и невозмутимым, чтобы фотографии получились удачными.
  • Планирование все заранее: прежде, чем наступит день свадьбы, вы должны встретиться с будущей супружеской парой и обсудить все важные вещи. Расспросите их о приблизительном плане проведения мероприятия. Здесь же вы можете сразу обсудить самые важные моменты для фотографирования и сцены, которые необходимо заснять.
  • Небольшой багаж: так как во время съемки свадьбы вам придется много перемещаться, вы должны быть нагружены только одной наплечной сумкой. Тем не менее, основной рюкзак со всеми принадлежностями и запасной камерой необходимо разместить в непосредственной близости от места съемки, чтобы вы могли быстро отреагировать на изменение обстановки.
  • Объектив: идеальным для свадебной съемки является объектив с фокусным расстоянием 50mm и диафрагмой f1.8. Например, при венчании в церкви, где бывает мало света, выбор такого объектива будет удачным.
  • Движение: если у вас не зум-объектив, а фикс — вам придется активно двигаться, чтобы получить лучшие непостановочные снимки. Лишь в церкви вам следует отойти немного на задний план и не мешать процессу венчания.
  • Запечатлите все чувства: во время съемки не старайтесь делать фотографии только смеющихся людей, ведь есть место и другим чувствам. Так вы получите аутентичные снимки.
  • Родители и родственники: прежде, чем приступать к съемкам свадьбы, обязательно поинтересуйтесь, как выглядят родители и ближайшие родственники. Так на мероприятии вы всегда будете знать, кто относится к числу «особо важных персон».
  • Немного фантазии: при фотографировании дайте волю фантазии и попробуйте делать не только стандартные фотографии. Именно на свадьбе вы можете найти множество идей для съемки.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом