Расскажи друзьям об этом:

Как фотографировать через стеклянный шар

Как фотографировать через стеклянный шар

В наше время очень популярна фотосъемка через стеклянный шар. В этой статье мы дадим вам советы, как сделать отличной каждую вашу фотографию

Настройки камеры

Чтобы сделать ваше фото настоящим произведением искусства, необходимо правильно настроить камеру. В первую очередь установите диафрагму на 2.8. Кроме того, объектив необходимо настроить на самую короткую минимальную дистанцию фокусировки.

Экспозицию следует установить примерно на 1/250 секунды, если вы планируете фотографировать с рук. При съемке со штатива вы можете выбрать более длинные выдержки. Если окружающего света достаточно, рекомендуем вам установить короткое время выдержки. Значение ISO следует выбрать самое невысокое, насколько возможно, чтобы свести к минимуму уровень шума. Но не переусердствуйте, изображение не должно получиться слишком темным.

Самые подходящие фокусные расстояния – 24-35 мм, в зависимости от того, какая глубина резкости должна быть у вашей фотографии.

Наши рекомендации

Прежде чем вы побежите создавать свои первые шедевры, прочитайте наши рекомендации, чтобы все получилось как надо. Не забудьте перед началом съемки протереть шар с помощью мягкой ткани, например, из микрофибры.

Со временем стеклянный шар может стать мутным, либо в нем могут образоваться трещины, так что прежде чем начать фотосъемку проверьте его состояние.

Чтобы шар не укатился, можно на поверхности, на которой он будет лежать, рассыпать немного соли или светлого песка.

Убедитесь, что на поверхности шара не отражаются никакие объекты, которые вы снимать не планировали.

Будьте осторожны, стеклянные шары обычно тяжелые и скользкие, поэтому их очень легко уронить.

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом