Расскажи друзьям об этом:

Многоцветные световые эффекты

Многоцветные световые эффекты
С помощью всего одной лампы и штатива можно имитировать эффект применения цветных гелей и придумать комплексное световое решение, утверждает Дерек Ли
Да, это так — эффект использования нескольких цветных ламп можно довольно просто имитировать в Photoshop. Секрет в том, чтобы начать с подходящих картинок-источников и научиться объединять их средствами графического редактора.

Начнем с поиска предметов, которые потребуются нам для работы. Во-первых, для
точного наложения нескольких цифровых снимков нужен штатив. Во-вторых— лампа. Желательно, чтобы лампа давала направленный свет, который можно точно нацелить в нужную точку. В-третьих, нужен объект съемки. В нашем случае это простая черная электрогитара.

Приглушите свет в комнате, установите ваш объект на полу или другой поверхности и закрепите камеру на штативе. Очень важно
следить затем, чтобы при съемке ни штатив, ни объект не смещались, в противном случае при совмещении картинок в редакторе возникнут проблемы. Следующий шаг —сделайте три снимка, каждый раз меняя положение лампы. Идеально совпадающие по контурам картинки впоследствии будут объединены в Photoshop.

Так же как и цветовые режимы типа двухцветного или шкалы серого, альфа-
каналы, используемые для хранения выделений, играют важную роль в получении этого эффекта. Комбинация приемов и инструментов в этом уроке поначалу может показаться странной, но, прочитав урок до конца, вы поймете логику. И вскоре научитесь получать из простейших „первоис-точников яркий и насыщенный цветами результат!

Многоцветные световые эффекты Многоцветные световые эффекты




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом