Расскажи друзьям об этом:

Делаем обложку для пластинки

В этом уроке вы узнаете, как создать дизайн обложки для пластинки в Adobe Photoshop. Вот так выглядит картинка, которую мы будем создавать:

Исходные материалы:

Скачать архив с материалами к уроку

Примечание: Автор использовал платные материалы. В архиве вы найдёте альтернативный вариант шрифта для выполнения урока.

Шаг 1

Создаем новый документ размером 1000 х 666 пикселей. Background Contents (Содержимое фона) устанавливаем на цвет #dbdede.

Шаг 2

Активируем Rounded Rectangle Tool (U) (Закругленный прямоугольник), на верхней панели устанавливаем Radius (Радиус) на 4 пикселя. Создаем квадрат размером 380 х 380 пикселей. Для этого левой кнопкой кликаем по рабочему полотну, в появившемся окне вводим размеры и жмем ОК.

Шаг 3

Скачиваем картинку с гитарой и вставляем ее на рабочий документ.

Корректируем размер картинки (Ctrl+T) примерно под размер квадрата. Переходим на панель слоев и проверяем, чтобы слой с гитарой находился над квадратом. Кликаем по слою с гитарой правой кнопкой мышки и выбираем Create Clipping Mask (Создать обтравочную маску).

Шаг 4

Дважды кликаем по слою с квадратом, чтобы открыть окно Layer Style (Стиль слоя). Применяем несколько стилей слоя.

Шаг 5

На панели инструментов устанавливаем цвет переднего плана на #e5d4bb.

Активируем Rectangle Tool (U) (Прямоугольник), создаем прямоугольник размером 380 х 42 пикселя и размещаем его в нижней части обложки, как показано ниже.

Шаг 6

На панели слоев уменьшаем непрозрачность прямоугольника до 88%.

Дважды кликаем по слою с прямоугольником, чтобы открыть Layer Style (Стиль слоя) и применяем Pattern Overlay (Наложение узора) со следующими параметрами.

Шаг 7

Открываем панель Window – Character (Окно – Символ) и выбираем шрифт Rock Salt.

Меняем цвет текста на #3a2923, размер устанавливаем на 24 пикселя и затем пишем сам текст.

Шаг 8

Вставляем картинку с пластинкой на рабочий документ.

Корректируем ее размер по размеру обложки и размещаем с правой стороны под обложкой, как показано ниже.

Шаг 9

Теперь мы добавим тень от обложки на пластинке. Открываем стили слоя пластинки и применяем две копии Inner Shadow (Внутренняя тень).

Шаг 10

Берем Pen Tool (P) (Перо) и в нижней части обложки рисуем фигуру черного цвета, как показано ниже. Идеальная форма нам не нужна, поэтому сильно не старайтесь. В следующем шаге мы будем размывать эту фигуру.

Шаг 11

Убедитесь, что выбран слой с фигурой из предыдущего шага. Устанавливаем Opacity (Непрозрачность) и Fill (Заливка) на 50%.

Размещаем векторную фигуру под обложкой и пластинкой, затем переходим Window – Properties (Окно – Свойства). В появившемся окне жмем кнопку Select the Vector Mask (Загрузить выделенную область из маски) и устанавливаем Feather (Растушевка) на 8 пикселей. Закончив, жмем Ctrl+D, чтобы снять выделение.

Шаг 12

Открываем окно Layer Style (Стиль слоя) и применяем к векторной фигуре из предыдущего шага Gradient Overlay (Наложение градиента) со следующими параметрами.

Мы закончили!

Вот так выглядит финальный результат урока.

Автор: Razvan Gabriel

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Источник: photoshopstar.com Переводчик: Daewon



Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом