Расскажи друзьям об этом:

Перекрашиваем объекты на фото

Перекрашиваем объекты на фото

Фокусы с цветами Освоив богатые возможности Photoshop по работе с цветом,вы значительно расширите свои творческие горизонты — советами делится Тим Шелборн
Цвет является одним из мощнейших инструментов воздействия на зрителя, позволяющих фотографу передавать в своих работах определенные эмоции и настроение.

По этой причине важно стремиться к тому, чтобы снимки обладали гармоничным сочетанием цветов.

Сейчас мы разберем три задачи, с которыми чаще всего приходится сталкиваться фотографам, и покажем наиболее простые и эффективные способы обработки снимков в Photoshop для каждого случая.

Прежде всего мы займемся устранением паразитного цветового налета на снимках. Наиболее частой причиной его возникновения является неверно подобранный баланс белого в момент съемки. К счастью, серая пипетка окна Levels запросто помогает исправлять подобного рода проблемы.

Порой фотографу требуется заменить цвет какого-то объекта на фотографии на более подходящий. „Переодевать» футболистов в процессе игры мы будем с помощью довольно мощной функции Replace Color.

Насыщенность цветов на снимках и сочетание их опенков играет куда более важную роль в восприятии фотографий, чем это может показаться на первый взгляд. Поэтому мы обратим пристальное внимание на возможности команды Hue/Saturation и научимся использовать ее как для общей коррекции снимка, так и для работы с определенной группой цветов.

Если волшебные изумрудные очки на ваших портретах оказываются недостаточно изумрудными, а очаровательные желтые розы на снимках выглядят кисло-зеленоваты-ми, три последующих примера должны помочь вам добиться желаемых результатов. Освоив работу с цветом, вы сможете даже радугу перекрасить —было бы желание!

DIGITAL PHOTO

Перекрашиваем объекты на фото




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом