Расскажи друзьям об этом:

Как удалить фон с фотографии без Photoshop?

Как удалить фон с фотографии без Photoshop?

Хотите заменить фон на фотографии, снятой в банальном домашнем интерьере? Для этого не обязательно иметь навыки дизайнера: делимся простым лайфхаком.

На языке дизайнеров выделение главного объекта съемки и его перенос на прозрачный фон называется обтравкой. Когда мы делаем снимки, задний план иногда выбирать не приходится. Иногда он откровенно все портит — возникает непреодолимое желание его поменять.

Даже с использованием Adobe Photoshop это сделать непросто. Но мы нашли другой способ: бесплатный онлайн ресурс, который быстро убирает фон и позволяет скачать «обтравленную» фотографию в формате PNG с прозрачной подложкой.

Как удалить фон с фотографии без Photoshop?Все, что нужно от пользователя — закачать исходную фотографию или дать ссылку на нее в интернете. Мы попробовали оба варианта.

Ниже вариант обтравки закачанной фотографии. Как и у дизайнеров, у ИИ возникает проблема с выделением волос, а также не всегда корректно выделяются границы объекта. Если что — можно поправить вручную в любом редакторе.

Как удалить фон с фотографии без Photoshop?
Эта фотография — из статьи наших коллег с lisa.ru о психологических отношениях в семье. Мы просто кликнули правой кнопкой мыши и скопировали ее url. Дальше «скормили» ссылку на www.remove.bg. Результат тоже неплохой.

Как удалить фон с фотографии без Photoshop?

Теперь вы знаете, как обтравить фон — например, сделать из обычного портрета открытку с новогодней тематикой. Чем лучше размыт фон на исходнике, тем лучше будет результат. Пробуйте!

© Ссылка на источник




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом