Расскажи друзьям об этом:

Создаем фигурные облака

Создаем фигурные облака

Тим Шелборн любит строить воздушные замки. И ему для этого не нужны крылья или подъемный кран. Photoshop заменяет все!
Все мы в свое время подолгу смотрели на небо, угадывая в облаках фигуры животных или загадочные силуэты людей. А порой так хочется щ вернуться в детство…

В этом разделе „Цифровой школы» мы покажем, как сделать из облаков парящего орла. Конечно же, не без помощи Photoshop. Для этого нам придется найти снимок орла, который будет использован в качестве образца, и пару фотографий облаков с хорошей текстурой.

Вообще, имеет смысл изучить несколько снимков облаков — это даст нам возможность лучше понять их особенности и применить эти знания на практике. Важно, чтобы работа выглядела натурально.

На первом этапе создается основа облака, для чего используются кисти разных размеров и плотности. Чувствительный к нажатию графический планшет идеально подойдет для этой работы. С ним вы сможете управлять плотностью кисти, прижимая стило то сильнее, то слабее. Если планшета у вас нет — ничего страшного, при умелой настройке инструментов графического редактора вы получите не менее впечатляющие результаты.

В этой работе важна аккуратность. Облака нужно вырисовывать не спеша, тщательно, только в этом случае они будут выглядеть эффектно и естественно. В общем, этот урок —для самых терпеливых.

Когда настанет время копировать текстуру облаков, пригодится функция Edit > Transform. Вне зависимости от выбранной опции вокруг вставленного фрагмента появится рамка трансформации, и чтобы изменить вид облака, достаточно будет просто потянуть один из маркеров в нужном направлении.

Создаем фигурные облака




Шаблоны для Photoshop - виньетки, фотооткрытки, костюмы.
Подписаться письмом